大地彩票客户端

  • 简体 | 繁体
  • | 送彩金
网站送彩金
网站送彩金 > 资料详细
网站送彩金
信件内容
流水号 20190706005
标    题 上林小镇小区为何供不上水
写信时间 2019年07月6日
信件内容 近半个月以来,上林小镇小区水一直都很小,一到用水高峰期还停水,大热天彩民生活用水得不到保障,严重影响彩民生活,希望有关大地彩票客户端注册能够重视,尽快得到解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

尊敬的市民先生,您好:

接到您通过大地彩票客户端后台网提交的“上林小镇小区为何供不上水”已收悉,我单位高度重视,立即安排大地彩票客户端网址人员进行核查。现回复如下:

一、 经核查,您反映的情况与事实相符。

(一)基本情况

近半个月以来,上林小镇小区水一直都很小,一到用水高峰期还停水,大热天彩民生活用水得不到保障,严重影响彩民生活,希望有关大地彩票客户端注册能够重视,尽快得到解决。

(二)办理结果

接到您反映“上林小镇小区为何供不上水”的舆情后,周至县水务局高层高度重视,立即安排自来水公司对此事进行调查处理。具体情况如下:近期,因大地彩票客户端玩法气温骤然上升,加之秦岭山区降雨造成黑河水库原水浊度增大,黑河口水厂处理能力有限,县城城区用水户约2万户近10万人,每天用水量1.8万吨,而目前黑河口水厂日供水量不足10000吨,县城应急供水水源井已全部起动,仍不能满足群众的需要,城区供水形势十分严峻。我公司高度重视,对供水设施、供水管线进行分区域划片检修,确保供水设施正常运转,但供水调节能力有限,水源短缺问题得不到根本缓解,供水不足问题也将成为近期常态,希望用户在夏季用水高峰期,错峰用水,高层未安装二次加压设备的群众可在用水低峰段进行必要储水,以保障正常生活用水。

二、下一步大地彩票客户端网址

自来水公司将加快县城应急水源建设进度,及时联系相关大地彩票客户端注册,着力解决水处理能力不足的情况。

 联系人:刘继鹏     电话:02987151790

 周至县水务局

201978

回复单位 县水务局
处理时间 2019年07月09日