大地彩票客户端

  • 简体 | 繁体
  • | 送彩金
网站送彩金
网站送彩金 > 资料详细
网站送彩金
信件内容
流水号 20190808003
标    题 PK10技巧关于幼升小
写信时间 2019年08月8日
信件内容 教育快3局高层好,今年娃升小学,我们在县上做些小生意,希望娃能在自己跟前上学,但是今年的政策要求我们回村念书,但是我们都在县上,家里老人没办法给娃辅导功课,我们又不能回去,把娃放在家里念书不方便,希望能解决这个问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

        您好,来信收悉,对于您的问题回复如下:

        按照2019年新生入学登记有关要求,大地彩票客户端门户网已经公布,符合条件的可在相对应的学校进行登记,如果条件不符,可在户籍所在地学校进行登记。确保每个学生都有学上。

回复单位 县教育快3和科学技术局
处理时间 2019年08月09日