大地彩票客户端

  • 简体 | 繁体
  • | 送彩金
网站送彩金
网站送彩金 > 资料详细
网站送彩金
信件内容
流水号 20190923003
标    题 晚上砂石车太吵
写信时间 2019年09月23日
信件内容         尊敬的高层,工业路上林东苑小区晚上大卡车砂石车太多,几乎每秒钟都有大车经过,声音很大很吵,窗户从来都不敢开,对我们的生活造成了严重的影响,希望能调整大车的行驶路线,让其绕过县城,减少彩民区的噪音,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王恒:

      您好,你反映的问题收悉,现回复如下:

       针对砂石车噪音扰民问题,我局执法人员夜间在工业路重要路段设点排查,执法队员现场已对司机进行了批评教育快3,要求沿途运输中降低车速,严禁噪音扰民。下一步,我们将加大巡查力度和巡查次数,确保整改落地快3到位。

        

回复单位 县城市管理和综合执法局
处理时间 2019年09月25日